Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Контроль за ношением масок в Запорожье усилится: готовят больше проверок в общественных местах

Контроль за ношением масок в Запорожье усилится: готовят больше проверок в общественных местах

Контроль за ношением масок в Запорожье усилится: готовят больше проверок в общественных местах

Карантинные ограничения

За прошлые сутки в Запорожской области обнаружили почти 200 новых случаев заражений COVID-19. При такой заболеваемости важно соблюдать карантинные ограничения, отмечают в горсовете.

По данным СНБО, в Запорожской области заполнено 13% коек для больных коронавирусом. За прошлые сутки заболело ещё 188 людей, зарегистрировано 5 умерших от коронавируса. Ни один человек не выздоровел.

В горсовете заговорили об усилении карантинных проверок.

Сегодня лично убедился, что почти все находятся в общественном транспорте без масок. Подобная ситуация во многих магазинах, кафе. Можно сказать, что люди “расслабились”. Это недопустимо, ведь может ускорить рост заболеваемости коронавирусом, – сказал и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Проверки усилят в общественном транспорте, кафе, ресторанах, местах массового скопления людей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области в больницы закупили расходные материалы, без которых она работать не сможет. На закупку потратили 11,3 миллиона гривен.