Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Локдаун пока не планируем” – главный санитарный врач Украины

“Локдаун пока не планируем” – главный санитарный врач Украины

“Локдаун пока не планируем” – главный санитарный врач Украины

Карантин

Министерство здравоохранения Украины пока не обсуждает возможность введения тотального локдауна в Украине. В том числе и в “красных” зонах карантина.

Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, перспектива локдауна зависит от прописанных эпидемических показателей. На сегодня лишь несколько регионов находятся в “красной” зоне. При этом Запорожье и вся Запорожская область с 18 октября перешло в “красную” зону карантина.

“Локдаун пока не планируем. В зависимости от того, какие цифры будут регистрироваться у нас даже после введения” красной “зоны в областях, будет зависеть необходимость или отсутствие необходимости введения более широкого локдауна. Но пока об этом речь не идет”, – отметил Кузин.

Он уточнил, что тотальный локдаун в ближайшее время ждать не стоит.

“Пока это не проговаривается. Сейчас мы наблюдаем за ситуацией. Сейчас речь идет только о том, чтобы точечно, на уровне нескольких областей, устанавливать” красный “уровень эпидемической опасности”, – добавил главный санврач.

Напомним, в Бердянских больницах, в которых лечат пациентов с диагнозом COVID-19 острая нехватка кислорода. Его может хватить всего на два дня.