Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » 23 депутата областного совета вернули свои удостоверения

23 депутата областного совета вернули свои удостоверения

23 депутата областного совета вернули свои удостоверения

Сегодня опять не состоялась сессия Запорожского областного совета. В зале собралось только 35 депутатов из 84. Часть депутатов заявили, что считают новоизбранного главу облсовета нелегитимным.

23 новоизбранных депутата уже сдали удостоверения депутатов облсовета за подписью нового главы облсовета Виталия Боговина.

Две фракции: «Европейской солидарности», ОПЗЖ, а также 4 депутата от партии «Слуга народа» отказались признать легитимность избрания нового главы областного совета. Из-за этого они заявили, что подписанные Боговиным удостоверения недействительны.

Ранее четверо депутатов вышли из фракции “Слуга народа” в Запорожском областном совете и написали заявление в полицию о давлении на них, при проведении голосования за нового главу облсовету.

Две фракции: «Европейской солидарности», ОПЗЖ и а также 4 депутаты «Слуг народа» отказались признать легитимность избрания главы областного совета.

Напомним, 15 декабря депутаты собрались на продолжение первой сессии. Не смотря на все попытки сорвать голосование за главу облсовета, его все же избрали. Им стал Виталий Боговин. За него свои голоса отдали 43 депутата.

Позже стало известно, что запорожская полиция проверит сообщения о нарушении сессии облсовета.

Сегодня, 17 декабря, на собрании областного совета в зале зарегистрировалось всего 35 депутатов. Виталий Боговин, заявил, что депутаты заболели коронавирусом и перенес продолжение сессии на 24 декабря.