Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Первая сессия Запорожского областного совета нового созыва состоится 11 декабря

Первая сессия Запорожского областного совета нового созыва состоится 11 декабря

Первая сессия Запорожского областного совета нового созыва состоится 11 декабря

11 декабря состоится первая сессия Запорожского областного совета восьмого созыва. Начало заседания в 14:00.

Такое решение принято Запорожской областной территориальной избирательной комиссией.

Сессия будет проходить с учетом карантинных требований, действующих на территории Запорожской области.

Ранее, 1 декабря в Запорожье состоялась первая сессия городского совета восьмого созыва. Владимир Буряк принял присягу городского головы. Его переизбрали мэром 60% запорожцев. Сессию открыл председатель Запорожской городской избирательной комиссии Андрей Кондратенко. Он озвучил результаты выборов городского головы и депутатов городского совета.

В новом созыве городского совета 16 депутатов будут представлять партию Владимира Буряка «Єднання», по 13 депутатов – партии «Слуга народа» и «ОПЗЖ», 11 депутатов – партию «Европейская солидарность», 6 депутатов – партию «Новая политика», 5 депутатов – «Партию Шария».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1