Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » На внеочередной сессии горсовета приняли ряд изменений для Запорожья

На внеочередной сессии горсовета приняли ряд изменений для Запорожья

На внеочередной сессии горсовета приняли ряд изменений для Запорожья

Запорожский горсовет

В Запорожском горсовете провели внеочередную сессию. На ней рассмотрели 14 вопросов, которые влияют на жизнь города.

Об этом сообщил и.о. городского совета Анатолий Куртев.

В частности, депутаты поддержали петицию о необходимости разработки городской программы безбарьерности и о переименовании нескольких улиц в честь погибших воинов.

Также в Запорожье хотят установить на улицах города модульные сооружения, которые будут состоять из двух частей.

“В одной части будет осуществляться предпринимательская деятельность, другая будет служить укрытием, в котором во время ракетных атак люди смогут уберечься от осколочных ранений. Эти сооружения будут устанавливаться и обслуживаться исключительно за счет предпринимателей и не будут стоить бюджету города ни копейки”, – отметил Куртев.

Кроме того, в коммунальную собственность города приняли шесть общежитий. Это дает возможность жителям Запорожья приватизировать там жилье.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на 20-й сессии Запорожского горсовета, которая состоялась 27 сентября, депутаты приняли ряд решений, которые касаются жизни города и безопасности местных граждан.