Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » На сессии горсовета приняли ряд изменений для жителей Запорожья

На сессии горсовета приняли ряд изменений для жителей Запорожья

На сессии горсовета приняли ряд изменений для жителей Запорожья

городской совета Запорожья осень 2020 выборы

На 20-й сессии Запорожского горсовета, которая состоялась 27 сентября, депутаты приняли ряд решений, которые касаются жизни города и безопасности местных граждан.

Об этом сообщил и.о. городского главы Запорожья Анатолий Куртев.

27 миллионов гривен выделили на закупку дронов. Всего из бюджета города выделили более 50 миллионов на поддержку обороноспособности. Также, согласно новым изменениям, теперь депутаты могут направлять деньги из фондов на поддержку военных.

Более 53 миллионов направили на обустройство укрытий.

140 миллионов гривен выделили на подготовку предприятий критической инфраструктуры к зиме. Еще 40 миллионов направили на установку и подключение 12 передвижных котельных для медучреждений.

Ещё 150 вопросов депутаты горсовета рассмотрят к концу недели.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в городе действует «Программа поддержки обороноспособности и обеспечения безопасности и правопорядка в городе Запорожье». В 2023 году ее финансирование составило более 230 миллионов гривен.