Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Владимир Буряк на первой сессии принял присягу городского головы

Владимир Буряк на первой сессии принял присягу городского головы

Владимир Буряк на первой сессии принял присягу городского головы

Сегодня в Запорожье состоялась первая сессия городского совета восьмого созыва. Владимир Буряк принял присягу городского головы. Его переизбрали мэром 60% запорожцев. 

Первую сессию открыл председатель Запорожской городской избирательной комиссии Андрей Кондратенко. Он озвучил результаты выборов городского головы и депутатов городского совета.

Владимира Буряка избрали мэром второй раз. В первом туре его поддержали почти 60% горожан. 

Будет сложно. Потому что вместе с финансовым кризисом есть ещё и коронакризис. Это вызов нам всем, и мы должны достойно это пройти. Надеюсь, что новоизбранный депутатский корпус нацелен на плодотворную работу, – отметил на первой сессии Владимир Буряк.

Также во время очередных местных выборов в городской совет попали 6 партий. Общий состав городского совета – 64 депутата.

В новом созыве 16 депутатов будут представлять партию Владимира Буряка «Єднання», по 13 депутатов – партии «Слуга народа» и «ОПЗЖ», 11 депутатов – партию «Европейская солидарность», 6 депутатов – партию «Новая политика», 5 депутатов – «Партию Шария».

Ранее стало известно о том, что в Запорожье на выборах была очень низкая явка: за полдня проголосовало меньше 15% избирателей. Выборы проходили с нарушениями: в полиции Запорожской области проверяют 87 заявлений о нарушениях.

Всеукраинский опрос от президента Владимира Зеленского в Запорожье вызвал много скандалов и споров. Люди вызывали полицию и выгоняли волонтеров подальше от избирательных комиссий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1