Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Депутаты проголосовали за переименование улиц в Запорожье. ФОТО

Депутаты проголосовали за переименование улиц в Запорожье. ФОТО

Депутаты проголосовали за переименование улиц в Запорожье. ФОТО

фото Суспільне Запоріжжя

Три улицы в Запорожье, чьи наименования связаны с россией, получили новые названия. За переименование улиц депутаты проголосовали на сессии горсовета.

Об этом пишет Суспільне Запоріжжя.

фото Суспільне Запоріжжя
фото Суспільне Запоріжжя

На сессии Запорожского горсовета депутаты проголосовали за переименование трех улиц. Так, площадь Пушкина стала площадью Вернадского, улицу Волгоградскую переименовали в улицу Владимира Грищенка, а улица Волжская стала улицей Андрея Лободы.

Напомним, в Запорожье обнаружили схрон с огнестрельным оружием и боеприпасами. Неизвестные хранили их в подсобном помещении в одной из многоэтажек в городе.