Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В магазинах ТЦ Аврора проверили соблюдение карантинного режима

В магазинах ТЦ Аврора проверили соблюдение карантинного режима

В магазинах ТЦ Аврора проверили соблюдение карантинного режима

Специалисты Госпотребслужбы проверили, как в торговом центре “Аврора” в магазинах соблюдают карантинный режим. В ходе рейда выявили нарушения в одной из ювелирных точек. 

Рабочая группа провела ревизию в четырех заведениях – магазинах ювелирных украшений, косметики, одежды, а также в табачной лавке. 

В трех из проверенных магазинов существенных нарушений не выявлено, а вот к ювелирному магазину были замечания по проведению дезинфекции помещения. Их зафиксировали и рассмотрят на заседании административной комиссии в Госпродпотребслужбе.

В магазинах ТЦ Аврора проверили соблюдение карантинного режима

В целом, начиная с марта, в Александровском районе было проверено почти 3 тысячи  объектов.

Напомним, Кабмин поддержал инициативу Министерства здравоохранения Украины и внедрил “карантин выходного дня”, который будет действовать с 14 до 30 ноября. Ограничения будут действовать с 00:00 часов субботы до 00:00 часов понедельника.

Работа развлекательных, торговых и фитнес-центров, спортивных залов, бассейнов – запрещена. Рестораны и кафе смогут работать только “на вынос”.

Ранее, в связи с введением “карантина выходного дня”, запорожцы совместно с рестораторами и активистами вышли на акцию протеста под здание Запорожской облгосадминистрации. Присутствующие пытались призвать власть не вводить на территории региона карантин “выходного дня” и не закрывать кафе и рестораны. Аналогичные акции прошли по всей Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1