Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » С 15 августа строительство запорожских мостов будет проходить круглосуточно

С 15 августа строительство запорожских мостов будет проходить круглосуточно

С 15 августа строительство запорожских мостов будет проходить круглосуточно

Сегодня во время итоговой пресс-конференции за июль глава облгосадминистрации Виталий Боговин рассказал о том, как будет проходить строительство запорожских мостов с середины августа. 

По словам Боговина, с 15 августа строительство мостов будет проходить круглосуточно для того, чтобы завершить стройку в обусловленные даты. 

Ранее мы сообщали о том, что компания-подрядчик, которая занимается строительством мостового перехода через Днепр должна до конца этого года завершить первую очередь. Готовый мост соединит Хортицкий район и остров Хортицу.

Сегодня на строительстве работает около 200 человек и 30 единиц тяжелой техники. Планируется, что уже в августе на строительстве будет задействовано около 300 работников, работы будут проводиться круглосуточно.

В Запорожье строительство на мостах было начато около 20 лет назад. По данным Укравтодора, за это время на проект потратили порядка $400 тыс., но завершить так и не смогли. В феврале 2020 года турецкая компания Onur Taahhut выиграла тендер на достройку запорожских мостов. Согласно контракту, весь проект должен быть завершен за 4 года, но в правительстве надеются, что открыть движение по мостам получится уже через 2 года.

Сейчас, не смотря на карантин, продолжается строительство мостов через Днепр.

Глава Укравтодора пообещал, что запорожские мосты достроят уже в 2022 году. В 2020 году в бюджете Украины оставили 2,75 млрд гривен на запорожские мосты.