Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Запорожский апелляционный суд отстранил от работы трех должностных лиц Службы автомобильных дорог

Запорожский апелляционный суд отстранил от работы трех должностных лиц Службы автомобильных дорог

Запорожский апелляционный суд отстранил от работы трех должностных лиц Службы автомобильных дорог

В Запорожской области должностные лица Службы автомобильных дорог подозреваются в растрате бюджетных средств в размере 700 тысяч гривен.

По информации областной прокуратуры, в составе организованной преступной группы в течение 2018-2019 годов злоумышленники утверждали документы, в которые были внесены ложные сведения об объемах, качестве и стоимости выполненных строительно-ремонтных работ дороги М-18 «Харьков – Симферополь».

Во время проведения досудебного расследования трем должностным лицам Службы автомобильных дорог в Запорожской области сообщили о подозрении в совершении преступления, по факту растраты чужого имущества .

Прокуратура подала в суд ходатайства об аресте и отстранении их от занимаемых должностей.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства. Однако, 18 июня Запорожский апелляционный суд удовлетворил жалобы процессуального прокурора и всех троих подозреваемых отстранили от занимаемых должностей.

Напомним, сотрудники Миграционной службы 18 июня задержали на территории области четырех человек, которые нелегально находились на территории Украины.