Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Фирме, которая имела уголовные дела за откаты, дали 345 миллионов на дороги в Запорожской области

Фирме, которая имела уголовные дела за откаты, дали 345 миллионов на дороги в Запорожской области

Фирме, которая имела уголовные дела за откаты, дали 345 миллионов на дороги в Запорожской области

Иллюстративное фото

Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор на содержание дорог в регионе с фирмой, у которой были уголовные дела за разворовывание и откаты.

Об этом пишет издание Politica.

В Запорожской области Служба автомобильных дорог заключила договор на 345 миллионов гривен на содержание дорог в регионе с фирмой ООО «Амструд», которая в прошлом фигурировала в уголовных производствах.

Ранее компания имела подряды на ремонт дорог в Киевской области, но стала фигурантом дел об откатах. После этого фирме изменили основателя и она стала заниматься тендерами в Запорожской области.

В 2017 году в ходе досудебного расследования 42018111100000009  стало известно, что должностные лица Любарецкого сельсовета в Киевской области вошли в сговор с ООО «Амструд».

Они разворовывали бюджетные средства с помощью недостоверных ведомостей в документах про объемы выполненных работ, а также использованной строительной техники и стройматериалов.

Напомним, Переселенцы из Ореховской громады, которые временно проживают в Запорожье, смогут получить гуманитарную помощь от Международного фонда World Central Kitchen с помощью QR-кодов.