Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прокуратура открыла уголовное производство после ракетной атаки по Запорожью

Прокуратура открыла уголовное производство после ракетной атаки по Запорожью

Прокуратура открыла уголовное производство после ракетной атаки по Запорожью

Ракетный удар по Запорожью 10 августа. Фото: ГУ Нацполиции в Запорожской области

10 августа 2023 года около 19:20 часов армия РФ нанесла очередной ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. Две крылатые управляемые ракеты попали по территории гостинично-ресторанного комплекса в центре города. Открыто уголовное производство.

Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны совместно с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Погибла 66-летняя женщина. Травмированы 18 местных жителей, среди них четверо детей. Взрывная волна и обломки частично разрушили здание отеля, повреждены и уничтожены припаркованные автомобили, – отмечают в областной прокуратуре.

Напомним, ранее в ГУНП сообщили о том, что оккупанты ударили по Запорожью двумя ракетами «Искандер-К». Они попали в место общественного отдыха.