Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Аваков заявил, что в Запорожской области действует 6 преступных группировок 

Аваков заявил, что в Запорожской области действует 6 преступных группировок 

Аваков заявил, что в Запорожской области действует 6 преступных группировок 

Аваков заявил, что в Запорожской области действует 6 преступных группировок 

Вчера, во время визита в Запорожскую область, министр МВД Арсен Аваков заявил, что в Запорожской области действует 6 крупных преступных группировок. 

Об этом министр заявил на пресс-брифинге после официального представления нового губернатора.

Арсен Аваков назвал вслух только одну «преступную группировку», на которую будут охотиться все силовики – это армянские «арташи» из Запорожья. Также под раздачу попадут анонимные бандиты в Васильевке (которые ранее “прославились” после того жгли машины, тем кто отказывался платить им “дань”) и Кирилловке (которые вымогают деньги с владельцев баз отдыха).

Ещё три группировки из нашего региона, которым придётся туго, Аваков не назвал.

Напомним, вчера в здании запорожской ОГА прошло представление Виталия Боговина в качестве нового главы региона. На мероприятии присутствовали все главные «силовики» страны – Генпрокурор Ирина Венедиктова, глава СБУ Иван Баканов и руководитель МВД Арсен Аваков.