Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье представили нового губернатора Виталия Боговина

В Запорожье представили нового губернатора Виталия Боговина

В Запорожье представили нового губернатора Виталия Боговина

Сегодня в Запорожье официально представляют нового губернатора области Виталия Боговина. По такому случаю в Запорожскую область прибыл министр МВД Арсен Аваков, глава СБУ Иван Баканов, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, первый заместитель главы АП Сергей Трофимов и генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

На этой должности ощущаю ответственность за всю Запорожскую область. Наша задача успешно завершить программу “Большая стройка”, контроль за которой усилят в ближайшее время. В первую очередь -это строительство мостов через Днепр, реконструкция площади Фестивальной, ремонт внутриобластных дорог, – прокомментировал Виталий Боговин.

Новоназначенный губернатор уточнил ключевые направления в работе, в том числе создание бренда области, сайт-презентацию региона, инфраструктуру курортов Приазовья, поддержку туристического портала. 

Напомним, Правительство в конце мая согласовало на должность председателя ОГА кандидатуру предпринимателя Виталия Боговина и в тот же день согласилось с увольнением с должности нынешнего губернатора Виталия Туринка. На своей презентации в Кабмине, Виталий Боговин заявил , что “через год-два вся Украина увидит как нужно работать в области”.