Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Жители Запорожья накопили задолженность по теплу на полтора миллиарда гривен

Жители Запорожья накопили задолженность по теплу на полтора миллиарда гривен

Жители Запорожья накопили задолженность по теплу на полтора миллиарда гривен

Отопление Запорожье

Жители Запорожья з зимний период 2019-2020 года накопили задолженность по теплу на полтора миллиарда гривен. 

Теперь следующий отопительный сезон в Запорожье под угрозой срыва. Причина в огромном задолженности населения перед коммунальным предприятием “Городские тепловые сети“. По итогам отопительного сезона ГТС недополучили полтора миллиарда гривен.

В Запорожья задолженность по теплу составляет полтора миллиарда гривен. Это – рекордная сумма. Из-за карантина люди стараются не выходить из дома. Оплачивать коммунальные услуги возможно только с помощью онлайн-сервисов. Но эти долги накапливались и до введения карантина, – отметил руководитель КП “ГТС”, Александр Грек. 

Ранее недостаток денег можно было компенсировать из городского бюджета. Но на такую ​​задолженность средств городской бюджет Запорожья не потянет.

С 16 марта концерн “Теплосети” из-за карантина прекратил прием потребителей и открыли дополнительные телефоны для передачи показаний

Напомним, отопление в Запорожье в 2020 году отключили 7 Апреля.