Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Как продвигается строительство запорожских мостов через Днепр, – фото 

Как продвигается строительство запорожских мостов через Днепр, – фото 

Как продвигается строительство запорожских мостов через Днепр, – фото 

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр и остров Хортица. На объекте уже оборудовали строительную площадку и прошли  последний этап подготовки – Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала разрешение на начало строительных работ.

Об этом сообщил глава “Укравтодора” Александр Курбаков. 

“Магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два 2 внеклассные мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения”, – прокомментировал Курбаков.

Напомним, 21 февраля определили победителя торгов на строительство мостов через Днепр. Победителем стала турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu”.

Также, во время первой очереди строительства подрядчик проложит три полосы движения на каждом из двух мостов. Подрядчики сообщили, что при условии необходимого финансирования способны завершить первую очередь за 2,5-3 года.