Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мостовые переходы через реку в Запорожье обещают достроить в августе, – министр инфраструктуры

Мостовые переходы через реку в Запорожье обещают достроить в августе, – министр инфраструктуры

Мостовые переходы через реку в Запорожье обещают достроить в августе, – министр инфраструктуры

Мост в Запорожье

В январе открыли проезд по вантовому мосту в Запорожье. Но он – только часть всех мостовых переходов через реку Днепр, их строительство планируют завершить в последнем месяце лета 2022 года.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на Конгрессе местных и региональных властей Украины в Харькове.

Говоря о запорожских мостах отмечу, что в августе планируем полностью завершить весь объект. Два года, как мы и договаривались. Сроки мы выдержим, – сказал Кубраков.

Напомним, ранее компания-подрядчик “Онур” также заявляли, что мосты в Запорожье достроят ко Дню независимости Украины, 24 августа. Они также говорили, что вантовый мост успели достроить раньше срока.

Как писал ранее Inform.zp.ua, контракт на строительство мостов в Запорожье с турецкой компанией Onur подписали в 2019 году. Он рассчитан на 4 года. То есть, до конца 2023 года вся магистраль должна быть полностью построена

Но движение транспорта по мостам могут открыть уже в этому году. В конце апреля 2022 года планируют открыть движение по низовой части балочного моста, а ко Дню Независимости (24 августа) — низовую часть вантового моста. Такое обещание дал Андрей Ивко, первый заместитель главы Укравтодора.