Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала наводчика ракетных ударов по мостам в Запорожской области

СБУ задержала наводчика ракетных ударов по мостам в Запорожской области

СБУ задержала наводчика ракетных ударов по мостам в Запорожской области

СБУ

СБУ задержала мужчину, который корректировал ракетные обстрелы по юго-восточным позициям ВСУ. По его наводке оккупанты обстреливали мосты в Запорожской области. 

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. 

Уроженца Запорожской области завербовали сотрудники фсб рф в закрытой пророссийской группе в одном из мессенджеров.

Мужчина был игроманом и имел финансовые проблемы, поэтому с легкостью согласился на предложение «подработать», – сообщили в СБУ. 

Информатор хотел как можно быстрее получить деньги, поэтому активно взаимодействовал с заказчиком. После вражеского авиаудара по одному из мостов в Запорожской области, он лично проверял точность попадания.

Представитель фсб назначил агенту встречу на временно оккупированной территории Херсонской области. За свои “услуги” предатель рассчитывал получить 20 тысяч гривен.

Спецназовцы СБУ задержали агента при попытке перебраться на неподконтрольную Украине территорию.

Пока ему сообщено о подозрении. По решению суда корректировщика взяли под стражу.

Напомним, после удара ВСУ по одной из российских военных баз в Мелитополе оккупанты начали бояться новых нападений. Вследствие этого участились случаи дезертирства.