Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье ввели новые правила перевозки пассажиров из-за карантина

В Запорожье ввели новые правила перевозки пассажиров из-за карантина

В Запорожье ввели новые правила перевозки пассажиров из-за карантина

В Запорожье ввели новые правила перевозки пассажиров из-за карантина

Сегодня, 27 марта, в Запорожье ввели новые правила перевозки пассажиров и работы предприятий. Изменения внес Кабинет Министров вчера. Главное изменение – отмена правила перевозки 10 пассажиров в общественном траспорте. 

В связи с продлением каратина до 24 апреля, теперь вступают в силу новые правила:

Работать в обычном режиме, при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты и соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий мугут субъекты хозяйствования, осуществляющие торговлю:

▪️продуктамы питания;

▪️топливом;

▪️средствами гигиены

▪️лекарствами и изделиями медицинского назначения;

▪️ветеринарнимы препаратами, кормами;

▪️пестицидамы и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом;

▪️средствами связи.

Также будут работать:

▪️банкы;

▪️почта и куръерские доставки;

▪️автозаправки;

▪️СТО;

▪️страховые компании;

▪️ветеринарные клиники;

▪️пункты ремонтов компьютеров и электроники;

▪️все, кто осуществляет медицинскую практику.

Отныне количество людей в салонах любого вида транспорта не должна превышать половины количества мест для сидения. Правительство убрало норму про 10 человек в салоне общественного траспорта.

В магазинах и учреждениях посетители должны быть в масках обязательно, это же касается и проезда в общественном транспорте.

Также, в Запорожье из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 приняли решение ввести на территории города режим чрезвычайной ситуации. В Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране и Испании. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.