Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » ИЛ-76 возвращается в Украину с медицинской гуманитарной помощью, – фото, видео

ИЛ-76 возвращается в Украину с медицинской гуманитарной помощью, – фото, видео

ИЛ-76 возвращается в Украину с медицинской гуманитарной помощью, – фото, видео

Мелитопольский самолет ИЛ-76 сегодня приземлится в Украине с медицинской гуманитарной помощью, которую предоставили в Китае.

Ранее сообщалось, что в Украину привезут лабораторные и экспресс тесты на коронавирус, медицинские маски, аппараты вентиляции легких.

Вчера замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко опубликовал фото и видео того, как в самолет загружают медицинскую гуманитарку для украинцев. 

Просто сейчас в Китае подгружается украинский самолет Вооруженных Сил Украины. Лабораторные тесты, экспресс-тесты, маски, дезинфекторы, аппараты ИВЛ.  Это только первая партия. Следующая за несколько дней так же полетит из Китая нашим бортом, – комментирует Тимошенко. 

https://www.facebook.com/kirill.timoshenko/videos/pcb.2958271014216663/2958270204216744/?type=3&theater

Напомним, Министерство охраны здоровья назначило Романа Терехова на должность главного санитарного врача в области по эпидемиологическому наблюдению и предотвращению распространения инфекционных заболеваний.

В инфекционный стационар Мелитопольской больницы госпитализировали 3 жителя Мелитополя. В двух из них врачи диагностировали подозрение на COVID-19, у третьего – вероятный случай заболевания COVID-19.

Также,  в  городские больницы скоро поступят экспресс-тесты для выявления коронавируса. Их ожидается 1120 штук для пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19.

Помимо этого, на базе Городского центра помощи создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения.