Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье создали штаб, который будет помогать одиноким пожилым людям 

В Запорожье создали штаб, который будет помогать одиноким пожилым людям 

В Запорожье создали штаб, который будет помогать одиноким пожилым людям 

На базе Городского центра помощи Запорожье создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения. 

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк. 

Напомним, город направит 100 млн гривен на закупку медикаментов и оснащение больниц в условиях борьбы с коронавирусом. Однако, в вопросах помощи пожилым людям местная власть надеется на поддержку неравнодушных запорожцев, представителей бизнеса.

Призываю продуктовые и аптечные сети также приобщаться к этому делу, помочь нам своими товарами, а развоз по домам мы берем на себя. Для этого создана сеть социальных работников города, – прокомментировал мэр.

Если вы хотите помочь продуктами или в качестве волонтера, обращайтесь по номеру телефона: +380664871817 (контактный телефон Запорожского городского территориального центра социального обслуживания).

Расчетный счет для перевода средств – наименование получателя: ГО МЦД. Код получателя: 39409359. Счет получателя: UA083133990000026006055711846. Название банка: ЗАПОРОЖСКОЕ РУ АО КБ “ПРИВАТБАНК”.

Напомним, Напомним, в Запорожье продолжается тенденция по уменьшению количества температурящих.  За сутки в городе вызовы бригад скорой помощи к пациентам, которые жалуются на повышенную температуру и другие симптомы ОРВИ на порядок меньше показателей последних недель. 

После 3 апреля скорее всего карантинные меры по предотвращению коронавируса продлятся и в Запорожье, и по всей Украине. Предварительные даты называются разные: от 1 мая до 29 мая. Окончательно определятся из анализа дальнейшего развития ситуации. Продление карантина подтвердил Виктор Ляшко, главный санитарный врач Украины.