Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Православные священники “отгоняли” святой водой коронавирус от Бердянска

Православные священники “отгоняли” святой водой коронавирус от Бердянска

Православные священники “отгоняли” святой водой коронавирус от Бердянска

Православные священники “отгоняли” святой водой коронавирус от Бердянска

Священники “отгоняли” святой водой коронавирус от Бердянска. Украинская православная церковь (Московский патриархат) освящала улицы города Бердянска святой водой с грузовика. Таким образом церковь решили бороться с коронавирусом COVID-19 (SARS-CoV-2).

Вчера, 21 марта в Бердянска провели автопробег-крестный ход. Священники совершали молитвы и святой водой освящали водой улицы.

Об этом сообщает ПроБердянск.

В данном автопробеге приняли участие около двадцати машин с иконами. Возглавлял колонну грузовик, на котором ехали священники, поливающие улицы города и автомобили святой водой.

Отметим, что большинство христианских церквей Украины ушли на карантин. Евангельские христиане-баптисты Запорожской области перевели все свои служения в онлайн-трансляции.

На сайте Бердянской епархии УПЦ МП размещено обращение священного синода в связи с распространением коронавируса, в котором говорится, что богослужения на время карантина не прекращаются.

Тем временем, в Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ на вечер 18 марта, коронавирусом инфицировано 207 855 человек в более чем 160 странах, 8648 человек умерли. Наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.