Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Бердянском морском порту могут разместить военную базу ВМС 

В Бердянском морском порту могут разместить военную базу ВМС 

В Бердянском морском порту могут разместить военную базу ВМС 

Министр обороны Украины Андрей Таран вместе с Главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком во время рабочей поездки в Запорожскую область посетили Бердянский порт, который в будущем может стать военной базой для ВМС.

По информации администрации Бердянского морпорта, во время встречи обсудили вопрос безопасности на Азове и размещение в Бердянске базы ВМС. Ее главным заданием должна быть – гарантия безопасности города и региона. 

Вместе с тем, военная база не помешает работе торгового порта и не уменьшит его мощностей.

Напомним, 12 марта в Бердянском порту  находилось судно с гражданами, которые имели признаки заражения коронавирусом. После проверки пассажиров, больных коронавирусом не выявили.