Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты используют тактику “живого щита” для обороны на границе с Запорожской областью

Оккупанты используют тактику “живого щита” для обороны на границе с Запорожской областью

Оккупанты используют тактику “живого щита” для обороны на границе с Запорожской областью

Российские войска. Фото: zbruc.eu

В Мариуполе по направлению Бердянска оккупационные войска обустроили военную базу. Это не первая военная база россиян на данном направлении. 

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Оккупанты продолжают переформатирование мест хранения БК и размещение оккупационного военного корпуса. В приоритете тактика “живого щита” – прикрытие близким расположением гражданских и дробление запасов на меньшие склады, — прокомментировал Андрющенко. 

Напомним, в здании бывшего детского санатория в Мелитополе, который оккупанты полтора года назад превратили в военный госпиталь, регулярно привозят раненых российских военных.