Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обустроили военную базу на территории детского санатория под Бердянском

Оккупанты обустроили военную базу на территории детского санатория под Бердянском

Оккупанты обустроили военную базу на территории детского санатория под Бердянском

Детский санаторий “Весна”

В населенном пункте Новопетровка Бердянского района Запорожской области, на территории корпуса детского санатория «Весна», российские военнослужащие обустроили военную базу.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба.

На данный момент в детском санатории находится более 800 военнослужащих армии рф. Кроме того, по территории рассредоточена российская военная техника. Она находится в близости от жилых домов местных жителей.

Российские оккупанты цинично продолжают нарушение норм международного гуманитарного права и использование детских учреждений временно оккупированных населенных пунктов для размещения своих войск, с целью использования гражданского населения в качестве живого щита, – отмечают в Генштабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в больницах временно оккупированного Мелитополя рашисты ставят военные конвои. Так они пытаются повысить контроль над медицинскими заведениями в городе.