Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обустроили военную базу на территории детского санатория под Бердянском

Оккупанты обустроили военную базу на территории детского санатория под Бердянском

Детский санаторий "Весна"
Детский санаторий "Весна"

В населенном пункте Новопетровка Бердянского района Запорожской области, на территории корпуса детского санатория «Весна», российские военнослужащие обустроили военную базу.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба.

На данный момент в детском санатории находится более 800 военнослужащих армии рф. Кроме того, по территории рассредоточена российская военная техника. Она находится в близости от жилых домов местных жителей.

Российские оккупанты цинично продолжают нарушение норм международного гуманитарного права и использование детских учреждений временно оккупированных населенных пунктов для размещения своих войск, с целью использования гражданского населения в качестве живого щита, – отмечают в Генштабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в больницах временно оккупированного Мелитополя рашисты ставят военные конвои. Так они пытаются повысить контроль над медицинскими заведениями в городе.