Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты перегоняют военную технику в направлении Бердянска

Оккупанты перегоняют военную технику в направлении Бердянска

Оккупанты перегоняют военную технику в направлении Бердянска

Военная техника оккупантов. Фото: Петр Андрющенко

Через Мариуполь в направлении Бердянска фиксируется передвижение военной техники оккупантов. Зафиксированы несколько колонн по 30 единиц техники в течение недели, которые направлялись из Новоазовского направления в сторону Мангуш/Бердянск. 

По информации советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, в колоннах ехали грузовики с БК и прицепными пушками класса “Рапира”, топливозаправщики и автобусы с живой силой.

Напомним, за минувшие сутки зафиксировано 88 обстрелов по 17 населенным пунктам Запорожской области со стороны российских оккупантов. 86 артиллерийских ударов пришлось по Гуляйполю, Чаривному, Красному, Малиновке, Малой Токмачке, Белогорью, Степногорску, Степному и другим прифронтовым селам.