Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Карантин в Запорожье: для льготников отменили бесплатный проезд в общественном транспорте

Карантин в Запорожье: для льготников отменили бесплатный проезд в общественном транспорте

Карантин в Запорожье: для льготников отменили бесплатный проезд в общественном транспорте

С 23 марта в Запорожье в связи с усилением карантина вводится новое правило проезда в общественном транспорте для льготных категорий. С понедельника временно прекращают бесплатный проезд для льготников. 

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк:

Прошу запорожских льготников с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Это делается для вашего же блага. Призываю всех горожан: оставайтесь дома, выходите только при крайней необходимости! Только требований карантина даст нам возможность не дать распространиться коронавируса.

Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы снизить угрозу массового заболевания людей, особенно пожилого возраста. Также, чтобы дать возможность нормально добираться на работу и с нее тем, кто не имеет возможности работать дистанционно.

В мэрии отметили, что готовится обращение к руководителям предприятий Запорожья с требованием обеспечить подвоз своих работников на работу и с работы с помощью специальных рейсов, а также по возможности пересмотреть графики работы сотрудников.

Напомним, в мэрии опубликовали проект решения, согласно которому автомобильным перевозчикам разрешили с 05:00 часов до 09:00 часов и с 15:00 часов до 19:00 часов, выполнять рейсы в экспрессном режиме движения (не более 30% от общего количества рейсов на маршруте).

Также,  сегодняшнего дня в Запорожье будут курсировать по улицам специальные автомобили ГСЧС с громкоговорителями и информировать людей о необходимости соблюдать условия карантина.

Помимо этого, в Запорожье из-за карантина супермаркеты АТБ будут принимать ограниченное количество покупателей. Такие меры связаны с предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Запорожья и области. Ограничение действительно с 19 марта вводится в ряде населенных пунктов. В перечень городов, в которых ограничат количество покупателей, вошли Запорожье, Мелитополь и Васильевка.