Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главное за неделю в Запорожье: перенос авиарейсов, задержание экс-сотрудника МВД и увольнение начальника СБУ

Главное за неделю в Запорожье: перенос авиарейсов, задержание экс-сотрудника МВД и увольнение начальника СБУ

Итоги недели в Запорожье и области с 29 июля по 4 августа.

Госавиаслужба дала разрешила авиаперевозчику  Sky Up совершать регулярные пассажирские рейсы из Запорожья в Тель-Авив.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности начальника управления СБУ в Запорожской области Александра Хилько.

СБУ задержала бывшего сотрудника Министерства внутренних дел Украины, который действовал в интересах спецслужб РФ – запорожец собирал информацию об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Запорожье.

А с 1 сентября «Мотор Сич» откроет два международных рейса из Днепра в Минск и Бургас, вместо отменённых рейсов Запорожье-Минск и Запорожье-Бургас.

Мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев продолжает публиковать снимки, сделанные с помощью квадрокоптера. На этот раз Антифеев сделал выбор в пользу парка культуры и отдыха им. Горького. Также в сети появилось атмосферное видео с пейзажами Кирилловки, снятое с дрона.

На совещании по дорогам в Офисе Президента с участием Владимира Зеленскогобыло принято решение закончить трассу “Запорожье- Мариуполь” в октябре. 

В Запорожской области построят крупнейшую ВЭС. Первая очередь работ обойдётся в 150 миллионов долларов, стоимость всего строительства – 560 миллионов долларов. Комплекс будет расположен в Приазовском и Мелитопольском районах области.

Областное управление СБУ расследует уголовное производство о подкупе избирателей, в связи с этим в управление в качестве свидетелей вызывают ряд персон, в том числе членов команды Буряка. При этом в мэрии заявили, что мэр Запорожья Владимир Буряк не получал никаких повесток в СБУ на допрос.

ГБР провела обыски на таможенных постах аэропортов “Киев” (Жуляны) и “Запорожье”, а также на запорожской таможне. Правоохранители проверяют факты возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Киевской таможни ГФС.

Замок Вальмана, расположенный на Верхней Хортице, может получить статус архитектурной памятки  местного значения. 

Полиция задержала мужчину, который причастен к нападению на запорожских полицейских. Он скрывался от правоохранителей полтора месяцаНапомним, что в июне неизвестные напали на участкового и следователя отдела полиции города Васильевка, которые возвращались домой поздно вечером. Нападавшие украли вещи и удостоверения пострадавших. 

С 1 августа жители Запорожья могут передать показания за свет, позвонив на мобильный номер линии приема показаний ПАО «Запорожьеоблэнерго» – +38 (098) 168-01-01.

В Запорожской области появится новая ОТГ. Общину создадут в Пологовском районе с административным центром в селе Фёдоровка.

В 4-м роддоме умерла роженица. В прокуратуре открыли уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей врачами, повлекшее тяжкие последствия (по ч.1 ст. 140).

На сайте горсовета появился проект решения о закрытии двух маршрутов.Также планируется изменить количество автобусов на маршрутах №17, 18, 29, 39, 59, 72, 86.

В соцсети опубликовали фотографии Елисеевского карьера, снятые с квадрокоптера. Снимками поделился известный блогер и путешественник Дмитрий Антифеев.

4 августа, в Запорожье гидрометцентр прогнозировал приход южного дождливого циклона. Сложные погодные условия соответствуют и I уровню опасности (оранжевому).  Как и обещали синоптики, осадки выпали на территории всех районов города.