Запорожское управление СБУ вызвало на допрос директора КП «Запорожэлектротранс» Юрия Папача и двух его подчинённых по делу о подкупе избирателей.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на директора предприятия.
Сегодня коммунальщиков вызвали к следователю в качестве свидетелей по делу, связанному с вмешательством в избирательный процесс (подвоз избирателей).
«Мне, инженеру предприятия и заместителю по эксплуатации вручили повестки. Вызывают в качестве свидетелей в каком открытом уголовном производстве. Для того, чтобы комментировать, нужно понять суть вопроса. Завтра узнаю», — прокомментировал журналистам Укринформа Папач и добавил, что по уголовному делу он и его подчиненные фигурируют как свидетели.
Напомним, что СБУ открыло уголовное производство — по ст.160 УК Украины (подкуп избирателя) и ст.111 УК Украины (Государственная измена). Ранее сообщалось, что мэра Запорожья Владимира Буряка, а также членов его «Команды«, также вызывают на допрос в качестве свидетеля по этому же уголовному делу.