Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Экс-судью Заводского суда подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения

Экс-судью Заводского суда подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения

Экс-судью Заводского суда подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения

На данный момент бывшему суде Заводского районного суда города Запорожья уже сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудного решения, повлекшего тяжкие последствия.

Об этом сообщает мелитопольское управления Государственного бюро расследований.

Следствие установило, что два года назад, при рассмотрении гражданского дела, судья вынес заведомо неправосудное решение, которое стало основанием для вывода из-под ареста недвижимости. Потерпевшая  обратилась с жалобой на действия судьи в Высший совет правосудия, по решению которого судья был уволен с занимаемой должности.

Сейчас судья проверяют на факт совершения аналогичных преступлений. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


Читайте также: