Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье водителей будут штрафовать за хамское поведение

В Запорожье водителей будут штрафовать за хамское поведение

В Запорожье водителей будут штрафовать за хамское поведение

Водители должны будут иметь опрятный внешний вид, вежливо обращаться с пассажирами всех категорий населения, а также использовать аудиоустройства при перевозке горожан исключено для объявления остановок.

– Есть много нареканий. Поэтому я считаю, что мы должны официально утвердить эти правила и нормы и контролировать их выполнение, – подчеркнул городской голова Запорожья Владимир Буряк.

Как сообщил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк, штраф за одно нарушение составляет 500 грн. Он призвал горожан сообщать о несоблюдении водителями правил.

Мэр также отметил, что со вчерашнего дня начал работу маршрут №92, который курсирует от остановки «ДК ЗАлК» до остановки «Кладбище Св. Николая». На нем работают два автобуса, пока интервал движения составляет полтора часа, однако перевозчик выразил готовность сократить его до 40 минут. Стоимость проезда на маршруте составляет 7 грн.


Читайте также: