Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский аэропорт временно будет принимать пассажиров из Днепра

Запорожский аэропорт временно будет принимать пассажиров из Днепра

Запорожский аэропорт временно будет принимать пассажиров из Днепра

Аэропорт Запорожье примет рейсы аэропорта Днепра во время проведения его реконструкции. Такие планы озвучили в Офисе президента Украины после посещения Владимиром Зеленским строительной площадки нового терминала в аэропорту Запорожье.

Согласно ранее озвученным планам, строительство нового терминала в аэропорту Запорожье планируют завершить до конца 2019 года. Финансирование работ ведется на средства городского бюджета Запорожья.

Напомним, в Запорожье с рабочим визитом приезжал глава государства Владимир Зеленский. Он посетил плотину ДнепроГЭС, недостроенные запорожские мосты через Днепр и мосты Преображенского. Гендиректор ЗАО “Укргидроэнерго” Игорь Сирота сообщил президенту, что для полноценного ремонта деформационных швов моста надо перекрыть дорожное движение. По его словам, для этого требуется разрешение городского совета. Зеленский поставил задачу, чтобы до 15 октября реконструкцию моста было завершено и восстановлено дорожное покрытие. 

Позже Зеленскому озвучили главные проблемы жителей Запорожья: экология, наркотики, амброзия и кондиционеры в автобусах. 


Читайте также: