Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Появились новые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области – ЦИК

Появились новые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области – ЦИК

Появились новые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области – ЦИК

На сайте Центральной избирательной комиссии появились новые данные по результатам обработанных протоколов. В общей сложности обработано 44,19% протоколов. Почти по всем округам пока выигрывают кандидаты от партии “Слуга Народа”. 

Округ №74 (центр Запорожье, Коммунарский район). Обработано около 60% протоколов. Геннадий Касай  от партии “Слуга народа” получил 44,53% голосов (более 14 тысяч).

Игорь Чумаченко (“Оппозиционый блок”), Павел Матвиенко (“Оппозиционная платформа “За жизнь”), и Петр Сабашук (действующий нардеп от округа, “Блок Петра Порошенко”) – проигрывают выборы.


Округ №75 (центр Запорожье, Днепровский район). Обработано около 30% протоколов. Роман Соха от пратии “Слуга народа”, 44,66% ( более 7 тысяч голосов). 

Сергей Кальцев (“Оппозиционная платформа – за Жизнь”), Виктор Бусько (“Оппозиционый блок”)  – проигрывают выборы.


Округ №76 (с центром в Запорожье, Вознесеновский район). Обработано 36% протоколов. Евгений Шевченко от партии “Слуга народа”, 43,74% (более 10 тысяч голосов). 

Анатолий Пустоваров (“Оппозиционый блок”) , Прозапас Валерий (“ЕС”) и Михаил Прасол (самовыдвижение) – проигрывают выборы.


Округ №77 (центр  Запорожье, Шевченковский район). Обработано почти 50% протоколов. Сергей Штепа от партии “Слуга Народа”, 43,40% (более 13 тысяч голосов) 

 Вячеслав Богуслаев пока проигрывает выборы с количеством голосов 33,86%.


Округ №78 (центр Бердянск). Обработано 25% протоколов. Александр Пономарев – действующий нардеп от округа “Оппозиционная платформа – за Жизнь”, 35,83% (почти 5 тысяч голосов).

Результаты плотные и Александр Пономарев  – может в итоге проиграть выборы Виталию Боговину (“Слуга народа”), у которого пока всего на пару сотен голосов меньше. 


Округ №79 (центр Васильевка. Охватывает Энергодар и близлежащие районы). Обработано почти 35% протоколов. Юлия Яцык от партии “Слуга Народа”, 39,86% (почти 8 тысяч голосов). 

Пока проигрывает в гонке Владимир Бандуров – действующий нардеп от округа, “Оппозиционная платформа – за Жизнь” и Коробов Юрий, мэр Днепрорудного (“Оппозиционый блок”).


Округ №80 (центр Мелитополь). Обработано 61% протоколов. Сергей Минько, самовыдвижение, мэр Мелитополя, 33,25% (почти 13 тысяч голосов). 

Действующий нардеп от Мелитополя Евгений Балицкий (“Опозиционный блок”) пока “не попадает” в Раду, но имеет плотные результаты с мэром Мелитополя – 29,15% (почти 11,5 тысяч голосов). 


Округ №81 (центр Токмак). Обработано чуть более 25% протоколов. Павел Мельник от партии “Слуга народа”, 36,92% (около 6,5 тысяч голосов).

Результаты очень плотные и шансы есть и у Калимана Олега (“Аграрная партия”) и у Сергей Валентиров (“Оппозиционная платформа – за Жизнь”). Разрыв в тысячу голосов. 


Округ №82 (центр Пологи). Обработано 52% протоколов. Марина Никитина от партии“Слуга народа”, 40,67% (почти 13 тысяч голосов). 

Не попадает в Раду действующий нардеп от круга – Вадим Кривохатько (избирался от Блока Петра Порошенко, вышел из партии).


Читайте также: