Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Первые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области

Первые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области

Первые лидеры на мажоритарных округах Запорожской области

Обработанно 7,5% протоколов. Лидеры в некоторых округах уже сенсационные: 

Округ №74 Геннадий Касай, (Запорожье) – “Слуга народа”, 40,60%.

Игорь Чумаченко (“Оппозиционый блок”) и Петр Сабашук (действующий нардеп от округа, “Блок Петра Порошенко”) – проигрывают выборы.


Округ №75 Роман Соха, (Запорожье) – “Слуга народа”, 43,70%.

Сергей Кальцев (“Оппозиционная платформа – за Жизнь”), Виктор Бусько (“Оппозиционый блок”)  – проигрывают выборы.


Округ №76 Евгений Шевченко, (Запорожье) – “Слуга народа”, 26,73%.

Анатолий Пустоваров (“Оппозиционый блок”) и Прозапас Валерий (“ЕС”) – проигрывают выборы.


Округ №77 Вячеслав Богуслаев , (Запорожье), самовыдвижение, 51,79%

Результаты очень плотные и сенсационно Вячеслав Богуслаев может проиграть выборы свадебному фотографу Сергею Штепе (“Слуга народа”).


Округ №78 Александр Пономарев,(Город Бердянск, с населенными пунктами Бердянского городского совета, Бердянский, Бильмацький, Розовский, Черниговский районы) – (действующий нардеп от округа, “Оппозиционная платформа – за Жизнь”), 42,60%

Результаты плотные и Александр Пономарев  – может в итоге проиграть выборы Виталию Боговину (“Слуга народа”).


Округ №79 Владимир Бандуров, (Город Энергодар, Васильевский, Великобелозерский, Каменская-Днепровский районы, часть Ореховского района) – действующий нардеп от округа, “Оппозиционная платформа – за Жизнь”, 33,16%.

Владимир Бандуров (действующий нардеп от округа, “Оппозиционная платформа – за Жизнь”) идет рядом с Юлией Яцык (“Слуга народа”), которая имеет все шансы на победу. Коробов Юрий, мэр Днепрорудного (“Оппозиционый блок”) – проигрывает выборы.


Округ №80 Сергей Минько, (Город Мелитополь, Мелитопольсикий район) – самовыдвижение, мэр Мелитополя, 35,47%

Действующий нардеп от Мелитополя Евгений Балицкий (“Опозиционный блок”) пока “не попадает” в Раду, но имеет плотные результаты с мэром Мелитополя.


Округ №81 Мельник Павла, (Город Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы) – “Слуга народа”, 44,96%.

Результаты очень плотные и шансы есть и у Калимана Олега (“Аграрная партия”) и у Сергей Валентиров (“Оппозиционная платформа – за Жизнь”).


Округ №82 Марина Никитина, (Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский районы, часть Ореховского района) – “Слуга народа”.

Не попадает в Раду дейтсвующий нардеп от круга – Вадим Кривохатька (избирался от Блока Петра Порошенко, вышел из партии).

Напомним, согласно данным Национального экзитпола, на внеочередных парламентских выборах 2019 барьер в 5% преодолевают пять партий: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – за Жизнь”, “Европейская солидарность”, ВО “Батькивщина” и “Голос”.

В Запорожской области фиксировались нарушения в день выборов. Утром 128 бюллетеней недополучила территориальная комиссия 81-го округа.  В двух районах Запорожья на участках выявили фальсификации

Вечером перед выборами запорожцам массово рассылали SMS с призывом проголосовать за подставных кандидатов от ЗЕ Команды.