Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: парламентские выборы и результаты экзитполов

Главные новости дня в Запорожье: парламентские выборы и результаты экзитполов

Главные новости дня в Запорожье: парламентские выборы и результаты экзитполов

Ключевые события дня в Запорожье и области за 21 июля.

21 июля в Украине прошли выборы в Верховную Раду. Избирательные участки в Запорожской области, как и по всей Украине открылись в 8:00, но два участка открылись с опозданием. Также по состоянию на 10.00 “ОПОРА” зафиксировала несколько нарушений на избирательных участках.

К сожалению, без скрытой агитации в этот день не обошлось, также как и в день “тишины”.

А одна из избирательниц пришла на участок в футболке выбранного кандидата, но полиция на это не отреагировала.

На одном из участков пришлось заменить полтысячи бюллетеней из-за того, что в бланке допустили ошибку и поставили ​​печать о выбывании кандидата в нардепы Михаила Прасола, вместо Василия Полюсова. Кроме того, 128 бюллетеней недополучила территориальная комиссия 81-го округа.

Также в Мелитополе наблюдатели на 81-округе сообщили о подвозе избирателей и подкупе их деньгами, а в полиции открыли уголовное производство по факту фальсификации бюллетеней.

По состоянию на 12:00 в Запорожской области проголосовало 22,98% избирателей,к 16.00 количество проголосовавших увеличилось до 38,71%. 

По результатам Национального экзитпола по состоянию на 18:00 на выборах победила партия “Слуга народа” и набрала 43,9% голосов избирателей. Второй результат у партии “Оппозиционная платформа – За Жизнь” с результатом поддержки 11,5%. В новый состав Верховной Рады проходят еще 3 партии: “Европейская солидарность” 8,9%, “БЮТ” 7,6%, Голос 6,3%. В таком же порядке партии расположены по результатам голосования в Восточной Украине. 

Запорожье посетили участники мотопробега “За Єдність”. Мотоциклисты уже шесть дней путешествуют по Украине. Стартовал мотопробег в Ужгороде. 

Возле гипермаркета “Ашан” маленький ребёнок упал в люк. На место прибыла бригада детской реанимации.