Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области зафиксировали 90 возможных нарушений на избирательных участках – полиция

В Запорожской области зафиксировали 90 возможных нарушений на избирательных участках – полиция

В Запорожской области зафиксировали 90 возможных нарушений на избирательных участках – полиция

В 14:00 в Запорожье состоялась пресс-конференция, на которой и.о. замначальника областной полиции  Анатолий Ткаченко рассказал о возможных нарушениях избирательного законодательства в области.

По его словам, полиция получила уже 90 сообщений о нарушениях, в том числе о подвозе избирателей (на данный момент информация не подтвердилась). Больше всего нарушений связаны со скрытой агитацией

На данный момент по нескольким фактам нарушений составлены 3 административных протокола: два по признакам ст.173 (мелкое хулиганство) -избиратели порвали бюллетени в Хортицком и Шевченковском районах города.

Ещё один – по признакам ст.212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

https://www.facebook.com/vkgunpzp/videos/2829157520437973/


Читайте также: