Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели в Запорожье: открытие детсада, пожар в грузовике и День Конституции

Главные новости недели в Запорожье: открытие детсада, пожар в грузовике и День Конституции

Главные новости недели в Запорожье: открытие детсада, пожар в грузовике и День Конституции

Ключевые события, которые происходили в Запорожье и области в период с 24 по 30 мая.

Осенью в Заводском районе откроют детский сад №169, рассчитанный на 95 мест. Учреждение находится на улице Республиканской, 86. В мэрии считают, что открытие данного детсада позволит решить проблему очередей по Заводскому району.

В Александровском районе воспламенился грузовик. Происшествие случилось на улице Украинской.  Грузовик загорелся на проезжей части улицы Украинской, в направлении Набережной магистрали. По словам водителя, прицепе взорвался груз, предварительно – баллончики с газовой смесью.

В футбольном клубе «Металлург» произошел ряд кадровых изменений. Новым главным тренером стал – Богатырь Иван Александрович. В тренерский штаб также вошли Негирев Григорий Аркадьевич, Годин Алексей Вячеславович, Галигузов Руслан Владимирович. 

Туроператора “Join up” оштрафовали на 1,5 миллиона гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Соответствующее решение приняла временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины. 

На Фестивальной площади развернули флаг крымских татар, в знак уважения и поддержки в день их национального символа.

В аэропорту пограничники задержали гражданина Таджикистана. Он прилетел в Запорожье рейсом из Турции якобы с туристической целью, однако числится в базе Интерпола как член одной из известных исламских террористических организаций.

В Запорожской области шесть выпускников отличились самыми высокими результатами по внешнему независимому оцениванию (ВНО). 

Детский лагерь “Лазурные дали”, который находится в курортной части Запорожской области временно закрыт для въезда детей. Такое решение приняли в связи с тем, что данное заведение не получило разрешительных документов для полноценной работы.

Ко Дню Конституции состоялся фестиваль “Пляжный бум“.  Горожан и гостей ожидали выступления запорожской группы «Арт Стайл» и перформансы от «Skorotusa». На главной сцене пели – Макс Барских, группа «Агонь» и TAYANNA. 29 июня празднование начнется с чемпионата по аквабайку. Также в этот день прошли соревнования по Street Workout, пляжному волейболу и масштабная водная битва. 

В честь украинских моряков нарисовали арт-мурал. В изображении корабля в стиле каллиграфии зашифровали отрывок из поэмы Тараса Шевченко. В Хортицком районе в Запорожье 27 июня официально открылась перерабатывающая станция (recycling station), которая обменивает вторсырье на баллы супермаркета “Сильпо”. 

На трассе «Харьков – Симферополь», вблизи села Каменское произошло ДТП. В результате аварии двое погибли на месте. Среди пострадавших – двое детей.

Аналитики  платформы для онлайн-объявлений OLX сделали инфографику по стоимости квартир по районам в Запорожье.

Министерство обороны России объявило тендер на утилизацию ряда кораблей, среди которых есть украинская лодка, предположительно “Запорожье”.