Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Кабмин просит Зеленского уволить запорожского губернатора

Кабмин просит Зеленского уволить запорожского губернатора

Кабинет министров готовит представление президенту Владимиру Зеленскому об увольнении ряда глав областных государственных администраций. 

Об этом на заседании правительства 5 июня премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Украинская правда.

Министр Кабимина Александр Саенко сообщил УП, что правительство утвердило представления на увольнение губернаторов 13 областей, среди которых и Запорожская (действующий глава области – Константин Брыль). 

“Мы сегодня подаем президенту на увольнение ряд глав областных государственных администраций и ожидаем, что Администрация президента совместно с секретариатом Кабинета министров проработает механизмы отбора новых претендентов на должности председателей ОГА, чтобы мы сработали достаточно оперативно. В областях должны быть ответственные управленцы”, – сказал премьер.

Сообщается, что  временно обязанности губернаторов будут выполнять их заместители.

Напомним, что на сайте петиций Запорожья появилась инициатива об отставке губернатора. 

Ранее сообщалось, что под управлением полиции в Запорожье прошёл митинг за отставку Авакова. Митингующие также требовали справедливого наказания для виновных в смерти 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, в убийстве которого подозревают полицейского.

Читайте также: Досрочные выборы, перестановки в партиях и регистрация первого нардепа от Запорожской области. 27 мая – 2 июня