Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: прогноз от синоптиков и строительство автобана

Главные новости дня в Запорожье: прогноз от синоптиков и строительство автобана

Главные новости дня в Запорожье: прогноз от синоптиков и строительство автобана

Ключевые события в Запорожье и области за 20 мая.

На прошлой неделе в Запорожской области начались ремонтные работы автодороги Запорожье-Мариуполь, которую планируют превратить в автобан. Работы выполняет компания “Автомагистраль-Юг”. Работы проводятся на двух участках дорог: вблизи города Орехово и пгт Розовка в Запорожской области. 

В городском яхт-клубе состоялось шоу водных видов спорта в честь открытия летнего  сезона заплывов. Гости мероприятия могли также принять участие в шоу. По подсчетам организаторов, в конкурсах приняло участие порядка 300 человек. Всего мероприятие посетили более 1000 человек.

В Запорожской области ожидается смена погоды – в ближайшие дни в регионе пройдут кратковременные дожди с грозами и снизится температура воздуха. 

В Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров. Количество состоятельных граждан, по подсчётам ГФС, увеличилось на 72 человека по сравнению с прошлым годом. Сообщается, что больше всего среди миллионеров – мужчин (104 человека), соответсвенно, женщин – 84. Кроме того, согласно статистическим данным, самому молодому миллионеру исполнилось 20 лет, а самому старшему – 81 год.

Также в  Васильевском зоопарке показали подросшего тигрёнка, выкормленного собакой Добби. А ранее на площади Фестивальной двое водителей устроили небольшое “дрифт-шоу”. Видео появилось в Инстаграм-паблике “Это Запорожье”. 

Также с сегодняшнего дня в Запорожье приостановили движение некоторых трамваев из-за работ на контактной сети. 

Главные новости прошлой недели можно прочитать по ссылке