Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров – ГФС

В Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров – ГФС

В Запорожском регионе увеличилось количество миллионеров – ГФС

По итогам декларационной кампании в Запорожском регионе насчитывается 188 граждан, чье состояние превысило миллион гривен. Количество миллионеров увеличилось на 72 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщили в областном управлении Государственной фискальной службы.

В ведомстве сообщили, что задекларированный суммарный доход составил на 300 миллионов больше, чем в 2018 году.

Сообщается, что больше всего среди миллионеров – мужчин (104 человека), соответсвенно, женщин – 84. Кроме того, согласно статистическим данным, самому молодому миллионеру исполнилось 20 лет, а самому старшему – 81 год.

Читайте также: Расследование смертельного ДТП под Запорожьем закончено: дело направлено в суд

Почти треть из общего количества этой категории декларантов получили доходы в виде дивидендов и банковских процентов  (65 человек). Ещё часть – получили значительный доход от продажи имущества (35 человек).

Подробнее на инфографике:

Напомним, что в запорожском аэропорту начинает работать еще один регулярный рейс в Европу. С 25 мая запорожцы смогут попасть в Барселону прямым рейсом «Запорожье – Барселона». Также в  июне украинцы получат в общей сложности шесть выходных по случаю по случаю Троицы и Дня Конституции. 

Читайте также: В центре Запорожья гонщики устроили “дрифт-шоу” – ВИДЕО