Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главное за неделю в Запорожье: День вышиванки, акция ЛГБТ-сообщества и смертельное ДТП на трассе

Главное за неделю в Запорожье: День вышиванки, акция ЛГБТ-сообщества и смертельное ДТП на трассе

Главное за неделю в Запорожье: День вышиванки, акция ЛГБТ-сообщества и смертельное ДТП на трассе

Итоги недели в Запорожье и области с 13 по 19 мая.

Главное территориальное управление юстиции в Запорожской области лишило лицензии коммунальную газету Запорожского областного совета “Запорізька правда”.

15 мая, в Запорожье прошла акция ЛГБТ-сообщества. За общественным порядком на месте акции следили правоохранители. Акция стартовала на площади возле Областной библиотеки им. Горького. Территорию вокруг площади оцепили более двух десятков полицейских. Участники акции прошли вдоль здания областной библиотеки “100 метров гордости” под слоганом “Вперед к равенству”.

На побережье Азовского моря провели военные учения. По легенде, была уничтожена первая волна морского десанта противника, чтобы исключить высадку его второго эшелона. 

16 мая в День вышиванки с самого утра на улицах городов можно увидеть людей в колоритной национальной одежде, и Запорожье – не исключение. Какие вышиванки выбрали запорожцы в этот день, смотрите по ссылке.

В Мелитополе на взятке задержали майора полиции. Оперативники СБУ установили, что майор полиции требовал у военнослужащего ВСУ 10 тысяч долларов за информацию о местонахождении похищенного имущества из воинской части.

В СБУ прокомментировали задержание на взятке майора полиции

В финальном матче Кубка Украины, который проходил на запорожской “Славутич-Арене”, донецкий «Шахтёр» разгромил «Ингулец» (4:0) и в 13-й раз стал обладателем трофея. Видео награждения победителей смотрите по ссылке. Ранее, до матча, “горняки” успели прогуляться по Запорожью и устроить фотосессию с болельщиками.

шахтёр

На трассе «Харьков-Симферополь» возле села Каменское (Васильевский район) легковушка врезалась в грузовик. В результате аварии двое человек погибли на месте. Полиция ищет свидетелей происшествия. Также в полиции сообщили подробности вчерашней аварии в центре Запорожья, в которой пострадали двое человек.

ищет свидетелей