Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области началось строительство автобана – ФОТО

В Запорожской области началось строительство автобана – ФОТО

В Запорожской области началось строительство автобана – ФОТО

На прошлой неделе в Запорожской области начались ремонтные работы автодороги Запорожье-Мариуполь, которую планируют превратить в автобан.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook. 

“Автодорога Мариуполь-Запорожье. Начались ремонтные работы. В этом году на эту дорогу из Дорожного Фонда предусмотрено 1,2 млрд гривен, в 2020 году – ее качественно отремонтируем полностью”, – написал министр в посте.

Работы выполняет компания “Автомагистраль-Юг”. Работы проводятся на двух участках дорог: вблизи города Орехово и пгт Розовка в Запорожской области. К работам на объектах привлечено 4 бригады из 60 рабочих и 40 единиц дорожно-строительной техники. Асфальтобетонные смеси будут доставлять с производственной базы предприятия в Новополтавке, где находится асфальтобетонный завод. 

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель согласовала финансирование проекта по строительству автобана Запорожье – Мариуполь.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о намерении строительства первого в восточной части Украины автобана. Проект согласились реализовать, если будет получено финансирование немецкого правительства.

Читайте также: Владимир Зеленский призвал Кабмин уйти в отставку

Ранее сообщалось, что директор «Запорожского машиностроительного высшего профессионального училища» купил несуществующее оборудование за 800 тысяч гривен.