Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области планируют построить автобан

В Запорожской области планируют построить автобан

В Запорожской области планируют построить автобан

Автомобильную дорогу «Запорожье-Мариуполь» планируют перестроить в автобан. Проект реализуют, если будет получено финансирование немецкого правительства.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о намерении строительства первого в восточной части Украины автобана. Об этом министр заявил в эфире телеканала «Прямий».

По его словам, в следующем году эту автомобильную дорогу отремонтируют и завершат проектные работы. Само строительство автобана будет начато в случае получения немецкого финансирования в 2020 году.

Читайте также: В Шевченковском районе отремонтируют железнодорожный мост

В планах министерства сделать автобан в соответствии с европейскими экологическими нормами.