Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости дня в Запорожье: визит Владимира Зеленского и программа мероприятий на День Победы

Главные новости дня в Запорожье: визит Владимира Зеленского и программа мероприятий на День Победы

Главные новости дня в Запорожье: визит Владимира Зеленского и программа мероприятий на День Победы

Ключевые события в Запорожье и области за 8 мая.

Сегодня в на Аллее Славы прошёл памятный митинг в преддверии Дня Победы. Также в мэрии сообщили подробную программу мероприятий, которые планируется провести завтра,9 мая.

В запорожском аэропорту задержали трёх граждан США, которые превысили срок пребывания в Украине. Выяснилось, что задержанные – спортсмены, игроки Национальной баскетбольной ассоциации ( “NBA”) приехали в Украину еще осенью прошлого года в гости к друзьям, чтобы поболеть за местные баскетбольные команды.

В Хортицком районе вблизи пляжа “Магадан” запорожец сорвался с обрыва. Помощь потерпевшему оказали сотрудники ГСЧС.

Сегодня в Запорожье прилетел новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский, чтобы поздравить заслуженного ветерана войны со 101-летием. Соответствующие видео опубликовали пользователи соцсети.

На маршруты вышел 7-й трамвай, собранный на КП «Запорожэлектротранс». В текущем году планируется собрать ещё три вагона.

Около 4-х утра на автодороге возле села Дмитровка (Бердянский район) грузовик врезался в легковой автомобиль. В результате аварии пострадали двое человек. По факту ДТП полиция проводит проверку. 

Запорожские спасатели на Хортице оказали помощь косуле, которая застряла в заборе одной из баз отдыха. Бойцы ГСЧС с помощью ножниц пережали металлический прут в заборе и освободили несчастную животное.

На “Мотор Сич” прошел день открытых дверей. Любой желающий мог сегодня побывать на режимном объекте, увидеть где и как собирают авиадвигатели.

В Запорожской области погиб 15-летний подросток, который пытался сделать селфи на железнодорожном мосту. В региональном филиале АО «Укрзализныця»  сообщили подробности смертельного случая.

Мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев сфотографировал с высоты Панское озеро, находящееся в селе Григорьевка Запорожской области. Также он сделал снимки реки Конка.

Панское озеро