Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: тариф на речные перевозки и победа студента ЗНУ

Главные новости дня в Запорожье: тариф на речные перевозки и победа студента ЗНУ

Главные новости дня в Запорожье: тариф на речные перевозки и победа студента ЗНУ

Ключевые события в Запорожье и области за 22 апреля.

Исполком принял решение о тарифе на услугу по перевозке пассажиров катерами. Стоимость перевозок составляет около 50-ти гривен. Дачники льготных категорий смогут бесплатно добраться до своих садово-огородных участков речным транспортом. Подробнее по ссылке.

Мелитопольский экстремал Дмитрий Антифеев установил государственный флаг Украины на 80-метровой дымовой трубе завода “Рефма”. На YouTube-канале блогера появилось соответствующее видео.

установил

Жительница Запорожья предлагает высадить лавандовую аллею в зоне аттракционов в Центральном парке “Дубовая Роща”. Инициатор считает, что именно лавандовая аллея может стать особенностью и туристической достопримечательностью парка. 

Студент факультета физического воспитания Запорожского национального университета Кирилл Пирогов получил третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Студент ЗНУ занял третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В Мелитополе в детском развлекательном центре «Fly kids» зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. По состоянию на 22 апреля заболело 16 человек, из них 15 – дети в возрасте от 1 до 13 лет.  При обследовании, у работников центра инфекцию не выявили. 

Для отдыхающих в Кирилловке установили новую ставку туристического сбора. Ставки туристического сбора стали одинаковыми, как для отдыхающих из Украины, так и для иностранных туристов и составляют 0,12% от минимальной зарплаты в Украине по состоянию на 1 января 2019 года.

В Запорожье в доменной печи сожгли 33 тысячи пачек конфискованных сигарет. Ориентировочная стоимость продукции – свыше 1 миллиона гривен. Партию сигарет изъяли у трёх граждан, которые не были зарегистрированы как субъекты хозяйствования. 

В Запорожье

Главные события прошедшей недели читайте по ссылке.