Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Студент ЗНУ занял третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Студент ЗНУ занял третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Студент ЗНУ занял третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Студент факультета физического воспитания Запорожского национального университета Кирилл Пирогов получил призовое место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили в Батуми (Грузия). Запорожский спортсмен выступал в весовой категории до 96 кг. По результатам соревнований он получил «малую бронзу» Чемпионата, выполнив рывок штанги весом 171 кг., сообщается в Министерстве образования и науки. 

Читайте также: В Запорожской области пытаются вернуть в госсобственность исторический участок земли

Кирилл Пирогов также установил рекорд Европы среди молодежи до 23 лет.

Во время Чемпионата Европы по тяжелой атлетике украинскую сборную тоже представлял выпускник ЗНУ Константин Рева. Он получил бронзовую награду в весовой категории до 102 кг.

Читайте также: Двое бердянских спортсменок выступят на чемпионате Европы