Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: задержание боевика «ЛНР» и новые телефоны для передачи показаний электроэнергии 

Главные новости дня в Запорожье: задержание боевика «ЛНР» и новые телефоны для передачи показаний электроэнергии 

Главные новости дня в Запорожье: задержание боевика «ЛНР» и новые телефоны для передачи показаний электроэнергии 

Ключевые события в Запорожье и области за 18 апреля.

“Запорожьеоблэнерго” открыло новые телефонные линии для жителей для передачи показаний счётчиков электроэнергии. Такое решение было принято в связи большой нагрузкой на телефонную линию колл-центра из-за потока потребителей, желающих сдать показания.

На междугородных и пригородных автобусных маршрутах, которые не выходят за пределы Запорожской области, перевозчиков обяжут оборудовать транспортные средства GPS-системами.Также с конца этого месяца поезд “Днепр-Геническ” будет курсировать через станцию Запорожье-1 каждый день.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожье боевика террористических организаций «Л / ДНР». Он принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО в Донецкой области.После полученного ранения боевик приехал в Запорожье на реабилитацию и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур.

На днях в Александровском районе правоохранители обыскали склад. В ходе обысков обнаружены 65 тысяч пачек сигарет и 300 литров жидкости с запахом спирта. Сумма изъятого товара составила более 2-х миллионов гривен. 

склад

В Запорожской ОГА сообщили о результатах  выполнения планового призыва на срочную военную службу весной 2019. Сейчас выполнено 60%, осталось призвать ещё около 200 жителей области. Также до мая ветеранам, пострадавшим вследствие боевых действий и Революции достоинства, выплатят разовую денежную помощь. 

Ночью патрульные остановили автомобиль, за рулём которого находился пьяный молодой парень. При составлении административных материалов водитель предъявил фальшивое удостоверение сотрудника Антикоррупционного Комитета Украины.

Ночью, 17 апреля, умер Анатолий Резников, который около 20 лет возглавлял Бердянский морской торговый порт. О его смерти сообщили в мэрии Бердянска.За время руководства Анатолия Резникова, в порту были реконструированы причалы, расширились складские площади, также он добился расширение порта. 

В Кирилловке из-за ряда причин перенесли дату эко-фестиваля «AzovGreenFest». Ориентировочно проведение фестиваля перенесли на 11-13 мая, но окончательную дату сообщат позже.

Главные события прошлого дня читайте по ссылке.