Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Дубовке появилась новая спортплощадка (ФОТО)

В Дубовке появилась новая спортплощадка (ФОТО)

В Дубовке появилась новая спортплощадка (ФОТО)

В Запорожье в парке «Дубовая роща» продолжается реконструкция. Уже сейчас в Дубовке появилось несколько новых бесплатных спортплощадок.

В центральном парке культуры и отдыха появился тренажерный зал под открытым небом. Её построили несколько недель назад. Пока здесь только три тренажера – для пресса, спины и рук. Однако каждые полтора месяца площадка будет пополняться новыми тренажёрами. Всего планируется установить 7-8 тренажеров с отягощением для каждой группы мышц, сообщили в мэрии.

Читайте также: Ночью в Запорожье горела многоэтажка: есть пострадавший

Спортивная площадка создана за оборотные средства парка. Все устройства работники Дубовой рощи конструируют своими силами. Тренажёры не просто функциональные, но и антивандальные. Создатели спортплощадки отмечают – она ​​абсолютно бесплатна для всех посетителей.

Кроме этого, в парке создают еще одну площадку – для детей и их родителей. Также в прошлом году проект Дубовой рощи занял призовое место на конкурсе социальных инициатив «Мы – это город». На выигранные средства на территории парка установили приспособления для воркаута.

Читайте также: Спасатель запорожцам: почему стоит быть крайне осторожным

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Напомним, что тревел-ведущий Дмитрий Комаров за три дня облетел все области страны, благодаря чему установил рекорд Украины. В том числе он побывал и на аэродроме в селе Широкое Запорожской области.