Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В мэрии рассказали, что планируется отреставрировать в Дубовке (ФОТО)

В мэрии рассказали, что планируется отреставрировать в Дубовке (ФОТО)

В мэрии рассказали, что планируется отреставрировать в Дубовке (ФОТО)

В Запорожье в парке «Дубовая роща» продолжается реконструкция. В мэрии сообщили, что планируется отреставрировать в Дубовке и что уже сделано.

В Дубовке уже заработали местные аттракционы, кроме того, на два месяца сюда приехали аттракционы Луно-парка из курортной Кирилловки. Договор по реставрации заключили  с местными предприятиями, на базе которых постепенно реставрируют объекты. Также работники приводят в порядок прилегающие территории, реставрируют центральный вход, сообщили в мэрии.

После капитального ремонта уже работает аттракцион «Вальс». Его разобрали до основания, перебрали двигатель, редукторы, отрихтовали и покрасили все наружные составляющие.

На очереди – автодром, которому уже более 30 лет. Он состоит из 8 автомобилей, которые будут постепенно реставрировать – по 2 единицы в месяц. Их детали также переберут, восстановят кузов, покрасят качественными красками.

Читайте также: В ЗНУ появилась аллея выпускников факультета журналистики

Также в планах – реставрация колеса обозрения. Этот аттракцион является самым посещаемым местом в парке. После капитального ремонта его намерены покрасить в яркие цвета и оснастить современной подсветкой.

На стадии ремонта находится центральный вход в парк. Здесь восстанавливают первоначальный вид колонн – они будут белыми, как в год открытия парка в 1959 году.

Еще одна новинка этого года – на один час продлена работа парка. Теперь его можно посетить с 10.00 до 22.00. Для детей по вечерам каждую пятницу, субботу и воскресенье будут работать аниматоры и развлекательная программа. Руководство парка уже закупило для этого сцену и музыкальные колонки.

Читайте также:  В Запорожье неизвестные разбили окно автомобиля

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Также по просьбе мам Александровского района на территории парка заработала новая бесплатная локация с отреставрированными качелями, каруселями и скамейками.

Напомним, что в Запорожской области открыта навигация для маломерных судов. Также в  Полтавской области правоохранители нашли пропавшего без вести запорожского школьника.